• Алкоголь и подростки

ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер» Алкоголь и подростки Особой популярностью у современной молодежи пользуются: энергетические напитки, алкогольные коктейли и пиво. Большинство молодых людей считают, что это слабые алкогольные напитки и они не способны вызвать привыкание. Как правило, момент, когда потребность в спиртном становится для человека необходимостью, проходит незамеченным. Алкогольные коктейли – смесь из сахара, алкоголя и газа весьма гремуча. В результате организм получает двойной удар по головному мозгу и поджелудочной железе. Вред, который наносит алкоголь физическому, психическому и социальному здоровью, бесспорен. Помимо алкоголя в коктейли добавлена масса различных синтетических и химических соединений, которые наряду с алкоголем усиливают разрушение организма, а некоторые из них являются даже более опасными, чем алкоголь. Алкоголь является не только причиной алкогольной зависимости, но и фактором риска возникновения заболеваний внутренних органов. Повышается риск травматизма и несчастных случаев. С течением времени теряется способность к длительному напряжению, становится трудно довести до конца начатое дело, появляется неуверенность в себе, своих силах, изменяется характер. Постепенно с употреблением алкоголя подросток начинает деградировать нравственно, морально и физически. Необходимо помнить! Алкоголь серьезно разрушит Ваше здоровье, психику и сделает невозможным реализацию вашего счастливого будущего. По всем вопросам Вы можете обратиться по: «Горячая телефонная линия – наркологический телефон Доверия» 8 (3532) 66–52–62 работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00.
    Алкоголь и подростки.
    м